Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 3
a
a
a
Organización » Organigrama
Organización
Organigrama

Órganos de Gobierno y de Coordinación Docente

CURSO 2019-2020

Unipersonales

Directora___________________________ Dª. Sara PAMPÍN GARCÍA

Jefe de Estudios_____________________ D. César RAMOS PASCUAL

Jefa de Estudios Adjunta _____________ Dª. Cristina SALDAÑA IBÁÑEZ

Jefa de Estudios Adjunta _____________ Dª. Mª Isabel DOMINGO VALDUNQUILLO

Jefa de Estudios de Ciclos _____________D. Eva COQUE GURPEGUI

Secretario __________________________ D. Marcos ALBALADEJO GUTIÉRREZ 

 

 

Consejo Escolar

1 Sara Pampín García

2 César Ramos Pascual Jefe de Estudios

3 Marcos Albaladejo Gutiérrez, Secretario, con voz pero sin voto

4 Paloma E. Pérez Pérez Sector del profesorado

6 Trinidad Chillón Montoya Sector del profesorado

7 Ana M. Delgado del Val Sector del profesorado

9 Mª Jesús García García Sector del profesorado

10 M. Carmen Santolaya Sobrino Sector del profesorado

11 Mª Belén Teijeiro Montes Sector de las familias - Representante de la AMPA

12 Beatriz Durán Alonso Sector de las familias

13 Jesús M. Vegas Hernández Sector de las familias

14 Francisco Vegas Hernández Representante municipal

15 María José Vega Gutiérrez Sector del personal no docente

16 Óscar Machín Cañas Sector del alumnado

17 Valentín Gando Maseda Sector del alumnado

18 Marina Nebot Niño Sector del alumnado

19 Lucía Hernández Domingo Sector del alumnado


 

 

Comisión Coordinación Pedagógica 

Jefe/a Dpto de Música__________________________ Beatriz Ots Villagrá

Jefe/a Dpto. de Actividades complementarias _____ Guillermo Rivilla Marugán

Jefe/a Dpto. de Alemán ________________________ Domingo Bernardos Pedraza

Jefe/a Dpto. de Artes Plásticas __________________ Álvaro Pérez Mulas

Jefe/a Dpto. de Ciencias Naturales _______________ Ana Mª Bueno Cano

Jefe/a Dpto. de Economía ______________________ José Luis Álvarez Arenal

Jefe/a Dpto. de Educación Física y Deportiva ______ Leoncio Alarcia González 

Jefe/a Dpto. de F. y Orientación Laboral _________ José María Arnillas Herrero

Jefe/a Dpto. de Filosofía _______________________ Santiago de la Fuente García

Jefe/a Dpto. de Física y Química ________________ Cristina Lorenzo Zamorano

Jefe/a Dpto. de Francés _____________________ Esperanza Arias Sanabria

Jefe/a Dpto. de Geografía e Historia_____________ Mª Belén García Hernáiz

Jefe/a Dpto. de Inglés _________________________ Mª Jesús García García

Jefe/a Dpto. de Latín _________________________  Ana Carolina Rodrigo Aragón

Jefe/a Dpto. de Lengua Castellana y Literatura____ Mª Esther Rubio Delgado

Jefe/a Dpto. de Matemáticas ___________________ Mª Carmen Santolaya Sobrino 

Jefe/a Dpto. de Orientación ____________________ Ana Duque Ruiz

Jefe/a Dpto. de Tecnología _____________________ Beatriz Sanz del Olmo

Jefe/a Dpto. F.P. de Servicios socioculturales______ Mercedes Ontoria Millán

 

Otras F. Coordinación.

Coordinador / a de la Sección Lingüística British _____ Jesús Antonio García Conde

Coordinador/a de medios informáticos y Web _______ Beatriz Sanz del Olmo

Coordinador/a de Convivencia_____________________ Marina GARCÍA BASTARDO

Coordinador formación, calidad e innovación ________  José Luis Álvarez Arenal

Responsable de Biblioteca ________________________ José Felix Velasco Gómez

Coordinadora Plan de Lectura _____________________  Mª Carmen Murias Mato

 

 

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 3